top of page

Как продлить жизнь автосканера

Обновлено: 28 апр. 2021 г.

Важность своевременного обслуживания и ремонта сканера в профессиональном сервисном центре.


Диагностический автосканер - незаменимая часть любого современного автосервиса. Прибор дает возможность быстро и точно определить неисправность автомобиля и провести качественный ремонт. Поломка автосканера всегда негативно отражается на работе автосервиса, поэтому важно соблюдать правила эксплуатации прибора и вовремя отслеживать проблемы в его работе.


Новое диагностическое оборудование, ввод в эксплуатацию.


При покупке автосканера важно осмотреть сам прибор и все комплектующие на наличие повреждений, включить аппарат и проверить соединение. Если впервые работаете с автосканером, лучше уточнить у продавца нюансы работы с прибором и воспользоваться услугой установки программного обеспечения.


В зависимости от типа сканера, эксплуатация происходит в разных условиях. Профессиональное оборудование для легкового транспорта используется преимущественно в закрытых помещениях СТО, подключается к ноутбуку и может обслуживать разные бренды авто (кроме дилерских). Автосканеры для коммерческого транспорта отличаются более прочным корпусом и дисплеем – ПРО ДИСПЛЕЙ - УДАЛИТЬ, устойчивым к холодным температурам. Это связано с тем, что грузовики из-за высокой нагрузки часто ломаются в дороге, поэтому сканер должен работать в разных температурных и погодных условиях.


Обслуживание автосканера и ремонт.


Для того чтобы продлить жизнь оборудования, нужно соблюдать правила эксплуатации, защищать корпус и дисплей от механических повреждений, и в целом бережно относится к прибору. Если аппарат все же начинает медленно работать, зависать и иметь проблемы с подключением, лучше незамедлительно обратиться в сервис.

Профессиональный автосканер - не дешевый прибор, поэтому не стоит доверять его починку обычным мастерским. Починить аппарат можно, обратившись к продавцу автосканеров или в профессиональный сервис для диагностического оборудования.

Прибор осмотрят на наличие внешних повреждений, проведут диагностику и согласуют план и стоимость ремонта.


Самые частые проблемы диагностического оборудования:


-Механические повреждения дисплея и корпуса.

-Отсутствие сигнала связи.

-Проблемы с разъемами и кабелями.

-Ошибка при тестировании.

-Неисправность материнской платы.


Этапы ремонтных работ:


-Диагностика аппарата.

-Согласование вариантов ремонта (полная или частичная замена элементов).

-Согласование стоимости и сроков ремонта.


Сроки ремонта:


Как правило, диагностика автосканера занимает 1-2 рабочих дня, а ремонт еще 1-3 рабочих дня. В случае более длительного срока сервисный центр может предоставить подменное оборудование.


Примерная стоимость работ:


Стоимость работ зависит от типа прибора и степени его поломки, поэтому вычислить средние цены на ремонт невозможно. Расчет стоимости производится, исходя из результатов диагностики в сервисном центре.


Важно знать, что некоторые центры обозначают одну цену, а по ходу ремонта могут увеличить стоимость, поэтому лучше обращаться в мастерские, где итоговая цена согласовывается до начала ремонта и остается неизменной.


Ремонт по гарантии и после.


Гарантийный и постгарантийный ремонт помогает значительно сэкономить денежные средства владельцу автосканера. В случае, если прибор приобретен у локального поставщика, то он и произведёт ремонт оборудования по гарантии.


Услуги Diagnosticks.ru.


Наша компания уже много лет занимается реализацией автосканеров и имеет собственную ремонтную мастерскую. Специалисты компании – профессионалы своего дела, быстро определяют поломку и качественно чинят прибор.


На все ремонтные работы мы предоставляем дополнительные гарантии от 3-х до 6 месяцев. Ремонт по гарантии производится бесплатно, а в после гарантийный период мы предлагаем скидку на ремонтные работы.


Клиенты нашей компании в любой момент могут обратиться к нам за консультацией по вопросам пользования прибором, запросить установку ПО и провести промежуточную диагностику автосканера.


40 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page