top of page

Tesla Model 3 представлена публике

31 марта генеральный директор Tesla Элон Маск показал взволнованным фанатам электромобиль Model 3 на вечернем мероприятии в Хоторне в Калифорнии. По словам Маска новый авто имеет 215 миль (346 км) запаса хода. Планируемая дата начала продаж - конец 2017 года.

Стоимость новой Tesla Model 3 будет начинаться с $35 000. По словам Макса, время разгона до 100 км/ч не будет превышать 6 секунд, даже для самой "бедной" комплектации. Также Маск подчеркнул, что будущие версии автомобиля станут значительно быстрей. Возможно, более мощные версии Tesla Model 3 покажут во второй части мероприятия.

На данный момент нам показали три электромобиля красного, матового серого и серебристого цвета. Некоторыми деталями Model 3 напоминает Model X.

Дизайн

Главный конструктор Tesla Франц фон Холцхаузен, разработавший Model S и Model X, еще в январе говорил о цели создать стиль, который будет нравиться клиентам в течение многих лет. И именно это он сделал с Model 3.

Внешний вид нового электромобиля чист и имеет лаконичную конструкцию, характерную для концепт-каров.

Панорамная стеклянная крыша

Крыша Tesla Model 3 полностью сделана из стекла, что позволяет наслаждаться прекрасным видом из любого места в автомобиле.

Центральный дисплей

В Model 3 Tesla использовала меньший дисплей размером 15″, в отличие от 17″ дисплея в Model S и Model X. Сенсорный экран установлен в горизонтальном положении, предположительно для показа большего количества информации без прокрутки. На Model 3 нет приборной панели со стороны водителя. Спидометр и прочие индикаторы отображаются на центральном экране.

Тест-драйв:


19 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page