top of page

Аналог дилерского сканера BMW ICOM NEXT

Обновлено: 28 апр. 2021 г.

Преимущества покупки в Diagnosticks.ru


ICOM – это профессиональное диагностическое оборудование, созданное компанией BMW для работы с автомобилями и мотоциклами брендов BMW, Mini, Rolls Royce. ICOM NEXT – автосканер последнего поколения из линейки ICOM. Предыдущее оборудование производителя выпускалось под названиями ICOM A1 и ICOM A2. Рассмотрим функциональные возможности сканера и его отличия от предыдущих моделей.


Качественные аналоги дилерского оборудования, их преимущества и возможности


Компания Diagnosticks.ru предлагает своим клиентам как оригинальный прибор производства ACTIA+ME GmbH, так и его полнофункциональный аналог. Несмотря на то, что приборы имеют разную стоимость, качественный аналог полностью копирует функционал оригинала и позволяет проводить обслуживание на дилерском уровне. Сканер ICOM NEXT имеет следующий функционал:


• Проводит чтение, расшифровку и сброс кодов неисправностей;

• Отображает параметры на экране компьютера в реальном времени;

• Тестирует и адаптирует исполнительные механизмы;

• Кодирует блоки управления;

• Отображает техническую документацию, электросхемы по ремонту;

• Имеет базы с информацией по обслуживанию.


Профессиональный автосканер BMW ICOM NEXT подключается к компьютеру по LAN или по сети WIFI. Он максимально безопасен и надежен в работе, и просто незаменим для осуществления сервиса и ремонтных работ автомобилей премиум-класса.


Отличие ICOM NEXT от предыдущей версии сканера ICOM A2


1. Автосканер нового поколения оснащен новым процессором и интерфейсом Gbit LAN с гигабитной скоростью (не поддерживается A2), благодаря чему увеличилась производительность и снизилось энергопотребление. Для сравнения ICOM A2 выдерживает максимум 100 Мб, то есть скорость увеличилась в 10 раз.


2. ICOM NEXT поддерживает обратную совместимость с кабелями и адаптерами от A2 (ICOM B, C) и мотоциклетными адаптерами ICOM D, E;


3. Появилась функция подключения принтера;


4. Сканер имеет более гибкий кабель OBD;


5. Автосканер оснащен кнопкой Reset и индикатором, показывающим состояние прибора;


6. Новые автомобили G-серии поддерживают работу только с ICOM NEXT.


Существует еще китайская версия сканера ICOM. Визуально оборудование похоже на ICOM NEXT, но функционал схож с ICOM A2, то есть прямого аналога BMW ICOM NEXT на китайском рынке не представлено. Китайская копия сканера отличается низким качеством сборки, и, скорее всего, будет нуждаться в доработке, при этом стоимость прибора довольно высокая.


Покупка дилерского автосканера BMW ICOM NEXT в Diagnosticks.ru


Приобретая оборудование для диагностики автомобилей в нашем магазине клиент получает:

  • Качественный прибор с корректной схемотехникой. Специалисты компании проверяют монтаж приборов, тестируют все элементы на платах и контролируют правильность схемотехники, от которой зависит дальнейшая работа сканера.

  • Расширенную гарантию до 2-х лет. Гарантия предоставляется на 1 год, но после годового использования оборудования клиент может принести его на профилактику и получить гарантию еще на 1 год.

  • Оперативную и компетентную консультацию при покупке и при использовании сканера.

  • Обслуживание и ремонт оборудования, в случае необходимости.



317 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page