top of page

Аналог дилерского сканера DAF VCI 560

Обновлено: 28 апр. 2021 г.

Преимущества покупки в Diagnosticks.ru


Грузовой транспорт должен быть надежным и иметь хорошее техническое состояние. Грузовики выполняют логистические задачи, они не могут задерживаться в пути и иметь неожиданные поломки, поэтому важно своевременно проводить их техническое обслуживание.


Для диагностики грузовых автомобилей существуют автосканеры, которые производятся специально для работы с крупным автотранспортом. Самые востребованные и надежные диагностические сканеры для грузовиков - дилерские. Они работают с конкретным брендом автомобиля, отличаются хорошим качеством и максимальным функционалом.


Один из популярных сканеров этой категории - DAF VCI 560 В интернете можно найти разные по цене предложения на эту модель, поэтому проанализируем отличия оригинального оборудования и его копии и рассмотрим подробнее функционал сканера.


Дилерский сканер DAF VCI 560


Автосканер DAF VCI 560 предназначен для работы с грузовыми машинами марки DAF и моторами Paccar. С помощью прибора можно проводить все сервисные работы на уровне официальных дилерских СТО, в том числе кодирование и параметрирование, корректировку параметров мощности-скорости и другие операции.


Сканер работает в двух режимах:


1. Прямое тестирование. При установке этого режима сканер выявляет и исправляет ошибки памяти ЭБУ и находит поврежденные элементы. Также его используют при

программировании и калибровках.


2. Управляемая диагностика. В этом режиме прибор повторно тестирует поврежденные блоки, если необходимы дополнительные данные о неисправности. Прибор анализирует данные с различных систем транспортного средства и находит неисправность. Как правило, применяется при индикации «неизвестная ошибка».


Функции дилерского сканера DAF VCI 560:

  • Чтение, расшифровка и удаление кодов ошибок;

  • Управление исполнительными механизмами;

  • Кодирование и программирование электронных блоков;

  • Настройка интервалов обслуживания на СТО;

  • Вывод текущий показаний с систем в режиме реального времени.


В комплект базовой версии автосканера входят основной модуль VCI (Vehicle Diagnostic Interface) и необходимый комплект кабелей.


Как отличить при покупке оригинал сканера от копии?


Внешний вид устройства.

Оригинал производства США-Германия выпускает компания PACCAR и имеет соответствующую надпись на сканере. Копия имеет наклейку с синей надписью DAF.

Все индикаторы прибора горят одним цветом.


Комплектация.

В базовый комплект оригинала или его качественного аналога входят:

  • основной модуль DAF; 

  • USB кабель для подключения к ноутбуку; 

  • кабель OBD 2 для подключения к технике;

  • кабель 16 pin для подключения к главному модулю.

Дополнительно возможно приобрести ноутбук с настроенным ПО.


Дешевая копия прибора поставляется в комплекте с:

  • диагностическим модулем DAF VCI 560;

  • кабелем для подключения к ПК;

  • кабелем для подключения к автомобилю.

Технические характеристики.


В копии отсутствует модуль WI-FI, встроенная батарея и не поддерживается работа с

автомобилями до 1999 года выпуска. Некоторые блоки автомобиля могут не читаться. В целом можно сказать, что дешевая копия прибора отличается низким качеством сборки и пайки. Важно отметить, что дилерская программа DAVIE, при подключении, проверяет серийный номер прибора, и если он в черном списке, то в сканер автоматически закачивается прошивка с блокировкой, после чего он не работает.


Преимущества диагностического оборудования для бренда DAF от DIAGNOSTICKS.RU


За 9 лет работы на рынке автодиагностики мы можем утверждать, что любое оборудование нуждается в дополнительной проверке перед продажей. Все наши сканеры проходят 3 этапа контроля качества. Специалисты компании тестируют все элементы на платах и проверяют их монтаж. Важно оценить правильность схемотехники прибора, которая обеспечивает бесперебойную работу и полный функционал.


Помимо контроля качества оборудования, наша компания предлагает:

  • Особые условия по гарантии. При покупке оборудования у нас, мы предоставляем гарантию на 1 год. Если через год клиент приносит сканер на профилактику, мы продлеваем гарантию еще на 1 год.

  • Быструю и компетентную поддержку по техническим вопросам.

  • Ремонт диагностического оборудования.

489 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page