top of page

Аналоги дилерских сканеров Scania VCI 3 и Scania VCI 1

Обновлено: 28 апр. 2021 г.

Преимущества покупки в Diagnostics.ru


Scania - всемирно известный бренд-производитель грузового транспорта, промышленных и морских двигателей. Для диагностики машин собственного производства компанией были разработаны специальные диагностические аппараты с одноименным названием Scania.

Последнее поколение автосканеров для диагностики грузовых машин шведского бренда производится под названием Scania VCI 3. Приборы работают под управлением программы SCANIA Diagnose & Programmer 3, и дают возможность в максимально сжатые сроки обнаружить неисправности, оценить состояние всех систем, получить подробные руководства по ремонту и многое другое. Данные автосканеры используются во всех дилерских центрах и поддерживают работу с транспортом, выпущенным с 2004 года. Если необходимо провести диагностику автомобилей, произведенных до 2004 года, необходимо воспользоваться первой версией сканера – Scania VCI 1.


Функциональные возможности аналога сканера Scania VCI 3 от Diagnosticks.ru, произведенного в Европе:

  • Аппарат имеет устойчивый к динамическим повреждениям металлический корпус с повышенным классом защиты IP67.

  • Полностью поддерживает все системы Scania.

  • Корректно отображает все параметры в режиме реального времени.

  • Полностью поддерживает новейшие версии программ Scania: SDP, XCOM, Multi, SOPS, CDEV.

Автосканер для грузовых машин с легкостью справляется с такими задачами, как:

  • Чтение, расшифровка и сброс ошибок;

  • Тестирование и управление исполнительными механизмами;

  • Программирование и параметрирование блоков управления;

  • Конфигурация данных шасси (chassis data);

  • Отключение мочевины (AdBlue);

  • Регулировка мощности-скорости;

  • Корректировка сервисных интервалов.

Сравнение качественных приборов от Diagnosticks.ru с недорогими китайскими копиями автосканеров Scania:


  1. Пайка элементов китайских приборов не отличается высоким качеством, поэтому их владельцы часто отмечают сгорание элементов на плате еще в начале пользования.

  2. Еще одна частая проблема дешевого аналога - невозможность откалибровать положение шасси. Функция заявлена в описании, но по факту воспользоваться ей не получается.

  3. Недолговечность в работе. Из-за неполной и некорректной схематехники прибор рано или поздно выходит из строя, а его ремонт нецелесообразен, т.к. даже после восстановления сканер не сможет обеспечить достойный функционал. Приходится менять платы в сборе, что выходит дороже, чем сканер стоил изначально.

  4. Самое опасное в работе с недорогими копиями аппарата — это неправильное отображение информации, и, как итог, поломка блока управления. В этом случае затраты на исправление поломки несоизмеримы по сравнению с сэкономленными деньгами при покупке китайского сканера. Европейские аналоги приборов имеют полную схемотехнику и правильный монтаж всех деталей, работают долго и без перебоев.

  5. Еще один важный момент, который стоит отметить при покупке сканеров с китайских сайтов и возникновении проблем в работе прибора - трудная коммуникация. Очень тяжело получить своевременную обратную связь или вернуть товар.

Почему стоит обратиться за покупкой автосканера в Diagnosticks.ru?


Наша компания работает только с проверенными поставщиками и производит дополнительную проверку качества каждого диагностического аппарата, вне зависимости от его категории или стоимости. Специалисты компании проверяют монтаж приборов, тестируют все элементы на платах и проверяют правильность схемотехники, от которой зависит дальнейшая работа сканера.


Более того наши покупатели получают:

  • Расширенную гарантию до 2-х лет. 1 год гарантии при покупке, и после профилактики сканера, мы предоставляем гарантию еще на 1 год.

  • Оперативную и компетентную консультацию при покупке и при использовании сканера.

  • Ремонт оборудования, в случае необходимости.



514 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page