top of page

Контроль качества при производстве и продаже автосканеров

Обновлено: 28 апр. 2021 г.

Диагностическое оборудование для автомобилей востребовано как профессиональными автосервисами, так и автолюбителями. Современные автосканеры мобильны, просты в обращении и позволяют выполнять большое количество функций по диагностике и настройке автомобиля.


На рынке диагностического оборудования есть зарекомендовавшие себя крупные производители. К примеру, канадская компания Elm Electronics, южнокорейский производитель Scan Tool, немецкая компания Quantex, швецкий Autocom, российский производитель Сканматик и другие.


Эти компании производят диагностическое оборудование, рассчитанное на работу со многими автомарками.


Монобрендовые автосканеры создают мировые автомобильные бренды, и еще существует категория производителей сканеров для коммерческого транспорта.


Все эти компании имеют крупное производство и качество выпускаемой продукции обладает высоким уровнем. Мониторинг качества на фабриках осуществляется автоматически на каждом этапе производства специальными машинами. Оценивается внешний вид и правильность сборки сканеров. Изделия с дефектами отсеиваются.

Немалую часть рынка занимают автосканеры китайского производства. Они популярны благодаря более доступной цене, по сравнению с оригиналами. Копии оборудования могут быть разного качества. Бывают совсем дешевые сканеры плохой сборки и с урезанным функционалом. Бывают более дорогие и качественные, частично доработанные локальным поставщиком, приборы.


Как определить качество сканера при покупке?


Внешний вид. При покупке довольно сложно определить качество аппарата, так как невозможно оценить его внутренние компоненты. Тем не менее следует осмотреть сканер на наличие внешних повреждений и убедиться в целостности проводов соединения.


Версия прошивки. В продаже можно встретить сканеры с прошивками для более старых ПО и с новейшими версиями ПО. Оборудование низкого качества обычно имеет прошивку для старых ПО, отличается проблемами с запуском и иногда требует скачивания дополнительных инструментов для начала работы. Информацию о версии прошивки нужно уточнять у поставщика перед покупкой.


Схемотехника. Качество сканера и набор его функций прежде всего зависит от используемых компонентов. Низкокачественный сканер производится на более дешевом CAN контроллере и имеет прошивку, в которой не поддерживается или поддерживается некорректно определенное число AT-команд. Определить правильную схемотехнику могут только профессионалы, работающие с диагностическим оборудованием.


Тип подключения. Этот пункт скорее относится к удобству использования, нежели к качеству. Существует несколько версий сканеров с разными интерфейсами подключения:

  • USB- подключение только через ноутбук. По цене такие сканеры дешевле, чем оборудование с Wi-Fi, но при этом они отличаются высокой надёжностью связи.

  • Wi-Fi- подключение к компьютеру, а также к смартфонам Android и iOS. Сканеры с WI-FI связью более дорогие, чем с другим типом подключения. Они мобильны и позволяют проводить диагностику в дороге.

  • Bluetooth- подключение только к Android-смартфонам.

Контроль качества в Diagnosticks.ru перед продажей автосканера.


Наша компания работает в сфере диагностического оборудования для легковых машин и коммерческого транспорта с 2011 года. Приоритетными задачами для нас являются удовлетворение клиентского спроса, подбор лучшего оборудования и техподдержка до и после продажи товара.


Для того чтобы предлагать клиентам функциональное и надежное оборудование мы тщательно выбираем поставщиков, чье качество продукции не вызывает сомнения. При этом, перед продажей автосканера, мы дополнительно проводим проверку прибора на возможный заводской брак или другие недоработки.


Diagnosticks.ru обладает хорошей технической базой, а специалисты компании имеют многолетний опыт работы в сфере диагностики автомобилей, поэтому все сканеры подвергаются тщательной проверке. Модели, поставленные из Китая, по необходимости, дорабатываются и улучшаются, чтобы на выходе они имели функционал, максимально приближенный к оригинальному оборудованию.


Контроль качества – один из важнейших этапов нашей работы, так как позволяет нам предоставлять гарантии покупателю и поддерживать имидж надежного продавца на рынке диагностического оборудования для автомобилей.


46 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page