top of page

Обзор новинок оборудования для диагностики автомобилей за 2020 год

Обновлено: 28 апр. 2021 г.

Diagnosticks.ru предлагает своим клиентам только самое передовое и востребованное оборудование для диагностики транспортных средств. Недавно в нашем каталоге появились долгожданные новинки от компании Launch и TEXA, и в этой статье мы хотим провести их краткий обзор, описать новый функционал и возможности.


LAUNCH X-431 PRO V4.0.


Самой ожидаемой новинкой года среди диагностического оборудования стал автосканер Launch X-431 PRO V4.0, представивший 4-е поколение сканера X-431PRO. Продажи автосканера начались в конце первого квартала 2020 г., и он сразу же получил большое количество положительных отзывов от пользователей.


В новой версии сканера производитель объединил лучшие функции прошлых моделей и внедрил новые возможности:

  • Прибор оснащен multitouch-экраном с диагональю 8’’ и разрешением 1280х800 пикселей, задней камерой, USB интерфейсом типа C и микрофоном. В качестве внешнего материала корпуса прибора производитель использовал прочную резину, защитив сканер от проникновения влаги, грязи и от легких механических повреждений.

  • Новый планшет от LAUNCH. Впервые компания отказалась от планшетов сторонних производителей и представила самостоятельную разработку.

Планшет выполнен в виде цельной конструкции с корпусом, имеющим встроенный отсек для компактного адаптера новейшего поколения DBScar IV. Обеспечивает быструю передачу данных благодаря новому системному блоку с процессорной платой на базе Android, оснащённой 4-х ядерным процессором. Имеет 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб внутренней памяти и позволяет загружать информацию из облачного хранилища.


Новая версия X-431 Pro 4 - оптимальное соотношение количества функций, цены и простоты управления. Сканер является идеальным оборудованием для работы небольших и средних СТО.


Узнать больше информации и приобрести сканер можно по ссылке.


TEXA NAVIGATOR NANO S


Navigator Nano S – передовое оборудование для проведения комплексного анализа автомобилей премиум класса, легковесного коммерческого транспорта и небольших водных скутеров, оснащённых OBD II.


Новый сканер является усовершенствованной моделью версии Navigator Nano. Он отличается уменьшенным размером, новым ПО и новыми функциями:

  • Программное обеспечение TEXA IDC5 CAR PLUS объединяет в себе скорость и точность диагностики, а также большую базу данных.

  • В распоряжении механика появилась дополнительная информация по ремонту авто, отображающаяся в виде технических карт, рисунков и видео, показываемых непосредственно на диагностическом приборе.

  • С помощью функции TGS3s автоматически сканируются все электронные блоки управления транспорта.

  • VIN SCAN позволяет мгновенно идентифицировать авто по коду VIN.

  • Функция Rec&Play фиксирует неисправности, которые возможно обнаружить только во время езды. Сканер записывает показатели пиковой нагрузки и при помощи Rec&Play позволяет разобрать проблему уже на СТО.

Используя миниатюрные технологии, производитель значительно уменьшил габариты и вес прибора, оставляя неизменными мощность и глубину диагностики. Сканер имеет удобное русифицированное меню, а благодаря технологии Bluetooth позволяет работать на расстоянии до 100 метров.


Больше информации о премиальном диагностическом оборудовании TEXA NAVIGATOR NANO S можно узнать перейдя по ссылке.


TEXA NAVIGATOR TXTS


TEXA Navigator TXTs - сканер премиум класса, разработанный итальянской компанией TEXA для диагностики любых транспортных средств. Прибор отличается высоким качеством используемых материалов и проработанным ПО IDC5.


Отметим основные функции нового сканера:

  • Автоматическое определение марки автомобиля.

  • Автоматический анализ работы электронных компонентов, благодаря функции TGS3s (TEXA Global Scan 3s).

  • Внушительная информационная база TEXA APP (доступна по подписке).

  • База данных с наглядной информацией, как проводить ремонт той или иной поломки (доступна по подписке).

  • Функция "Rec&Play"- запись параметров автомобиля при максимальной нагрузке во время движения. Благодаря этой функции можно идентифицировать неисправности, которые невозможно выявить при обычном осмотре на СТО.

  • Обмен данными по множеству протоколов, в том числе и PASS THRU.

При разработке нового интерфейса производитель уделял особое внимание снижению времени обмена данными. Благодаря внутренней памяти объемом 64 МБ прибор сохраняет раннее использованные программы, и при повторном обращении использует сохраненную информацию. Таким образом, время связи с ЭБУ снижается более чем 70%.


Приобрести TEXA NAVIGATOR TXTS можно, перейдя по ссылке.


TEXA Navigator TXB Evolution


Компания TEXA представила сканер нового поколения, разработанный специально для мототехники и водного транспорта. Прибор компактен, удобен в использовании и включает в себя самые последние технологические разработки:

  • Сканер работает со всеми существующими протоколами. При помощи CAN controller сканер позволяет диагностировать сразу несколько сетей, а также управлять CAN single wire.

  • Для более точной диагностики появилась возможность проводить проверку транспорта в движении.

  • Специально для мотоциклов компания внедрила в сканер опцию проверки конфигурации рычага и функцию CIP.

Диагностический сканер TXB Evolution работает с новейшим ПО IDC5, а это означает что сканер может:

  • Идентифицировать ТС по VIN коду.

  • Автоматически сканировать все электронные блоки управления.

  • Сохранять в архиве по управлению данными клиентов информацию о ТС по номерному знаку, и при подключении сразу же активировать нужные функции.

Купить диагностический сканер TEXA Navigator TXB Evolution можно, перейдя по ссылке.


84 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page