top of page

Почему не стоит рассматривать покупку автосканера на Аli express

Обновлено: 8 авг. 2019 г.

Рано или поздно любой автолюбитель сталкивается с проблемами, связанными с его машиной.

Это необязательно поломка или высвечивающаяся на приборной панели ошибка в том или ином узле. Бывает, что водитель начинает замечать повышенный расход топлива или какие-то стуки при запуске или движении автомобиля. Как понять причину?

Еще 10 лет назад большинство водителей определяли поломку самостоятельно, часами находясь под капотом машины, либо пользовались услугами автосервиса. Технический прогресс не стоит на месте и вот уже много лет неисправности автомобиля можно выявить благодаря специальному автосканеру для диагностики автомобилей.

Как работает сканер и на что стоит обратить внимание при его покупке?

Диагностика неисправностей транспортного средства осуществляется при помощи считывания

параметров и кодов ошибок с электронных блоков управления автомобиля. Информация

считывается и преобразовывается в понятную форму при помощи специального диагностического сканера. Данные анализа поступают на монитор, либо на компьютер или смартфон. Это очень удобный инструмент, так как позволяет быстро и без особых усилий определить состояние автомобиля. Существуют сканеры для самостоятельной проверки и диагностическое оборудование для автосервисов.


При покупке сканера важно знать некоторые детали:

  • сканер может быть универсальный, либо подходящий под конкретную марку автомобиля;

  • Перед покупкой важно проверять схематехнику прибора и удостоверится в том, что на платах прибора имеются все необходимые чипы, транзисторы и другие элементы.


Почему не стоит заказывать автосканеры для диагностики автомобилей с китайских онлайн-

магазинов?

Покупая любую технику, мы рассчитываем на исправное качество и долговременность работы. В случае нежелательной поломки в помощь приходит гарантия на товар. К сожалению, при покупке автосканеров с иностранных, а особенно с китайских популярных сайтов часто ожидает разочарование. Почему? Во-первых, может прийти другая модель сканера, отличная от заказанной, и так как они разделяются по маркам машин, то он попросту не будет работать. Во-вторых, сканер может просто не иметь необходимых чипов и других деталей, быть бракованным и не работать. И в том, и в другом случаях необходимо связаться со службой поддержки и попытаться обменять товар или вернуть деньги. Разница во времени и языковой барьер могут усложнить переписку с магазином, и нужно еще доказать, что заказ пришел неверный или поломанный. Гарантия на товар в таких магазинах и возврат составляет около 2-х недель, и зачастую проблему не удается решить в такой короткий срок. Для покупки диагностического оборудования для автосервисов или для частного использования лучше всего обращаться в проверенные местные интернет-магазины, так как есть возможность получить грамотную консультацию при выборе аппарата, долгосрочную гарантию на товар и возможность обменять или отремонтировать сканер.

57 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page