top of page

Сканер TEXA для водного транспорта

Обновлено: 28 апр. 2021 г.

Диагностика лодочного мотора.


Яхты, катера, гидроциклы и другой водный транспорт также, как и автомобили нуждаются в периодической проверке состояния деталей и своевременной идентификации неисправностей. Рекомендуется проводить плановую диагностику в период стоянки, но чаще всего в центр обслуживания обращаются, когда уже возникла поломка двигателя или других систем транспорта.


Определить неисправность можно визуально или на слух. К примеру, прослушать шумы в лодочном двигателе или замерить снижение скорости движения, но для более точной и профессиональной диагностики лучше воспользоваться компьютерным оборудованием. При помощи автосканера для лодочных моторов можно точно определить какой элемент дает сбой и произвести своевременный ремонт.


Мультимарочный сканер от бренда TEXA для диагностики водного транспорта.


Navigator TXB Evolution разработан специально для работы с водным транспортом. Для удобства обслуживания катеров, яхт и гидроциклов сканер имеет функцию беспроводной связи Bluetooth, и позволяет проводить диагностику как на стоянке, так и в движении.


Диагностический прибор включает в себя самые последние технологические разработки компании TEXA:

  • Ручной поиск ТС по номерному знаку. Программа дает возможность определить ТС среди всех выборов IDC5 и открыть доступные функции. Поиск ТС также можно осуществить при помощи ввода номера шасси. Функция доступна не для всех моделей.

  • Автоматический поиск по номерному знаку и по коду VIN (доступно не для всех моделей);

  • Функцию TGS3 для автоматической проверки ЭБУ водного транспорта;

  • Диагностику состояния исполнительных механизмов и их активацию;

  • Калибровку, инициализацию и программирование блоков управления;

  • Фиксацию данных во время тестового заезда.

Прибор имеет вспомогательную информационную базу (электронные схемы, карты и технические бюллетени), что позволяет определить более точный и правильный план ремонта.


При помощи сканера Navigator TXB Evolution можно выявить неисправность в системе впрыска топлива, провести диагностику линии CAN, проверку рукоятки, конфигурации ЭБУ и многое другое.


Для получения более подробной информации о диагностическом сканере премиум класса TEXA Navigator для водного транспорта пройдите по ссылке.

65 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page